17 мая

Каким должен быть идеальный коврик для ванной?

Чтобы выбранный вами коврик не доставил вам еще больше хлопот и проблем, важно выделить некоторые особенности, которыми он должен обладать:
  • Наличие противоскользящих элементов. Это необходимо для того, чтобы, покрытие не скользило по мокрому полу. Разные производители предлагают варианты со специальными присосками, латексными и резиновыми основами, за счет чего обеспечивается надежное расположение покрытия на мокром полу.
  • Влагостойкость и воздухопроницаемость. Напольное покрытие в ванной должно быстро сохнуть, в противном случае, на нем может образоваться грибок. Он быстро распространяется по периметру помещения, а главное может стать причиной многих заболеваний.
  • Стойкость к высоким и низким температурам. Некачественное покрытие, которое не предназначено для эксплуатации в условиях повышенной влажности и температурных перепадов, может быстро деформироваться.
  • Простота в использовании. Коврик необходим для обеспечения комфорта в ванной комнате, ввиду чего не должен доставлять хозяйке много хлопот. Он должен легко чиститься от различных загрязнений, а также быстро сохнуть.
  • Вписываться в дизайн ванной комнаты. Покрытие должно гармонично вписываться в интерьер помещения.