5 июля

Дизайн комнаты для разнополых детей

Главные принципы дизайна комнаты для разнополых детей.

Обустройство спальни для разнополых детей предполагает различие в цветовом оформлении и достаточную автономность. Такая комната будет отличаться комбинированием мебели и необычным сочетанием цветов. Старайтесь придерживаться следующих принципов:

Зонирование комнаты это необходимость, а не баловство. Особенно, если разница в возрасте детей достигает 3 года.
Разнополые дети не должны пребывать в однородной среде. Дети могут быть не в восторге от нейтрального, взрослого интерьера, который одинаково подходит и девочкам, и мальчикам. Попробуйте обустроить комнату так, чтобы явно была видна девичья и мальчишеская зона, применяя хотя бы различия в декоративных элементах.
Распространенная проблема, возникающая в общей комнате разнополых детей – неаккуратное обращение с игрушками друг друга, личными вещами. Приучить детей уважать свои и чужие вещи можно с помощью меблировки – определите каждому малышу одинаковое количество мебели для хранения вещей. Идеальным вариантом будут сундучки на замке.

Чтобы вы не задумали воплотить в дизайне детской для разнополых детей, помните: главное, чтобы эта идея одинаково нравилась всем членам семьи, а особенно ее обитателям.