15 июня

Мансардные окна: за и против

Мансардное окно может обеспечить ваш дом дневным освещением и вентиляцией.  Вот почему так много людей хотят их, даже если они дороги и склонны к потенциальным проблемам.
Свет в темных местах – мансардные окна пропускают свет внутрь помещений, которые иначе не могут получить свет. Например,  комнаты, в которых нет окон.
Эстетически приятный вид – мансардное окно обеспечивает красивое окно в небо и может изменить всю атмосферу вашей комнаты.
Свежий воздух – вентиляционное окно в крыше может обеспечить свежий воздух в комнате. Такие окна помогают с естественной вентиляцией в летние месяцы или в местах, где тепло круглый год.
Рассеянный солнечный свет – мансардное окно на северной стороне  дома может обеспечить прохладный, непрямой солнечный свет летом, а на южной стороне может обеспечить солнечное тепло зимой.

Минусы мансардных окон.
Грамотная установка и обслуживание мансардных окон стоят дорого. Окна со временем будут создавать износ на  крыше, потому что они склонны к протечке.
Возможные утечки с крыши. Проблему можно решить, купив высококачественное световое окно. Мансардное окно должно быть установлено над поверхностью крыши.
Возможное повреждение интерьера ультрафиолетом.  Мансардное окно должно иметь стекло с тонированным покрытием для контроля ультрафиолета и тепла.
Потенциальное повреждение крыши. Большое окно в крыше может привести к структурным повреждениям крыши. Тем не менее, стандартная конструкция крыши может нормально работать с большинством видов световых люков.